ИТОГИ V Республиканского конкурса «Дьүрүһүй хомуһум» среди детей школьного возраста, посвященного 30-летию Музея и Центра хомуса народов мира

Раздел: Новости

C 10 по 20 ноября в заочном формате прошел V Республиканский конкурс «Дьүрүһүй хомуһум» среди детей школьного возраста, посвященный 30-летию Музея и Центра хомуса народов мира. В конкурсе поступило 130 работ (29 ансамблей и 101 сольных исполнителей) из 20 улусов (Сунтарский, Верхенвилюйский, Усть-Алданский, Верхоянский, Мегино-Кангаласский, Момский, Горный, Мирный, Томпонский, Чурапчинский, Намский, Таттинский, Среднеколымский, Вилюйский, Амгинский, Абыйский, Булунский Кобяйский, Хангаласский), п. Жатая, г. Якутска, Японии и Монголии.

Сольные исполнители:

Гран-При – Петрова Уйгулаана, с Техтюр, Мегино-Кангаласский у, рук. Максимова Анна Васильевна

Солисты, младшая группа 1-4 классы

ФИО Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Федорова Тамила 1 кл, СОШ 17, г. Якутск Семенов Артур Ньургустанович Лауреат 1 степени
2 Колесова Мария-Эвелина 2 кл, Мирнинская ДШИ Григорьева Сардана Александровна Лауреат 2 степени
3 Чярина Амелия ДШИ 2, г. Якутск Семенова Евдокия Афанасьевна Лауреат 3 степени
4 Иванова Стася ДДТ, г. Якутск Жиркова Агния Спиридоновна Дипломант 1 степени
5 Хамаганова Айыына 10 лет ДШИ 2, г. Якутск Семенова Евдокия Афанасьевна Дипломант 2 степени
6 Фомина Айсаара 3 кл, Шеинская СОШ, Сунтарский у. Осипов Михаил Николаевич Дипломант 3 степени
7 Третьяков Сергей 3 кл, Налимской СОШ, Среднеколымский у. Третьякова Лена Андреевна, Третьякова Алена Егоровна Спец приз

Солисты, средняя группа 5-8 классы

ФИ Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Дегтярева Элеонора 7 кл, Мюрюнская СОШ 2, У-А у. Крылова Маргарита Ивановна Лауреат 1 степени
2 Бястинова Марина 8 кл СОШ 17, г. Якутск Жиркова Т.А., Семенов А.Нь Лауреат 2 степени
3 Максимова Ванесса 6 кл, ДДТ им. Ф.А. Авдеевой, г. Якутск Жиркова Агния Спиридоновна Лауреат 3 степени
4 Петрова Зоя 12 лет, Татинская ДШИ, с Ытык-Кюель Федорова Римма Герасимовна Дипломант 1 степени
5 Протодьяконова Камила 12 лет ДШИ 2, г. Якутск Семенова Евдокия Афанасьевна Дипломант 2 степени
6 Кычкина Лилия 12 лет, Чычымах, Таттинский у.   Дипломант 3 степени
7 Эндо Момана 8 кл. Токио, Япония ОБИКИ Хироши Спец приз
8 Байбаллыкова Дайаана ДШИ им. П.П. Колодезникова, Мегино-Алдан, Томпонский у. Захарова александра Пантелеймоновна Спец приз
9 Охлопков Кеша 13 лет, Нюрбинская ДШИ Платонов Валерий Ньургунович Спец приз
10 Петрова Айаана 6 кл, Эльгяйская ДШИ, Сунтарский у. Татаканова Татьяна Юрьевна Спец приз
11 Винокурова Валерия МБУ К-Х ДШИ им.Л.И.Мекюрдянова, 12л Сыромятникова Мария Тимуровна Спец приз

Солисты, старшая группа 9-11 кл.

ФИ Класс, школа, улус Руководитель Место
  Орхонтамир Мэндбаяр 12 кл, Улан-Батор, Монголия   Лауреат 1 степени
5 Тимофеева Алина 9 кл, ДШИ, с. Хатасс Оконешникова Зинаида Николаевна Лауреат 2 степени
6 Оконешникова Ангелина 9 кл, СОШ №2, г. Якутск Оконешникова Зинаида Николаевна Лауреат 3 степени
8 Николаева Русанна 11 кл, Намский у., с Партизан Гаврильева Вера Николаевна Дипломант 1 степени
9 Иванова Ирина 9 кл, СОШ №9, Таас-Юрэх, Мирнинский у. Бравина Саргылана Алексеевна Дипломант 2 степени
12 Отгонбат  Баатархуу 12 кл, Улан-Батор, Монголия   Дипломант 3 степени
15 Котельников Миша 9 кл, ГКОУ РС(Я) РС(К)Ш-И, г. Якутск Баттахов Н.Н. Спец приз

Ансамбли

Гран-При – ансамбль «Ситим», Хатасская ДШИ, рук. Оконешникова Зинаида Николаевна

Ансамбли, младшая группа 1-4 кл

Ансамбль Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Чөмчүүнэ 1-4 кл, ВВДШИ им. Н.И. Бойлохова, Верхневилюйск Хобусарова М.В. Лауреат 1 степени
2 Мэндэҥэ 3 кл, Верхоянский район, с Табалах Баишева Татьяна Анатольевна Лауреат 2 степени
3 Ансамбль 4 класса ТСОШ им. Р.А. Бурнашева 4 класса ТСОШ им. Р.А. Бурнашева, М-К. У. Татаринова Кюннэй Кирсановна Лауреат 3 степени
4 Мичээр 1-4 кл, Чериктейская СОШ, У-А. У. Лугинова Л.Е. Горохова А.А. Дипломант 1 степени
5 Чоргуй С. Аллага, Сунтарский у. Саввинова Нюргуяна Семеновна Дипломант 2 степени
6 Бэдьимэ кэскилэ 3-4 кл, с Бедиме, М.К. у. Дмитриева Елена Валериевна Дипломант 3 степени

Ансамбли, средняя группа 5-8 кл

Ансамбль Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Кэскил 5-8 кл, с Дюпсэ, Усть-Алданский у. Михайлова Тамара Семеновна, Атласова Евдокия Васильевна Лауреат 1 степени
2 Этигэн хомус, средняя группа 8 кл, ДДТ им. Ф.А. Авдеевой, г. Якутск Жиркова Агния Спиридоновна Лауреат 2 степени
3 Иэйии 6 кл, Сунтарский Политехнический Лицей Федорова Айсена Аркадьевна Лауреат 3 степени
4 Алаас кыргыттара 13 лет Сунтарская Гимназия, Сунтарский у. Петрова Надежда Александровна Дипломант 1 степени
5 Кун Кулумэ Харбалахская ДШИ, Таттинский у. Федорова Светлана Тимофеевна Дипломант 2 степени
6 Сыгыйык ДШИ им. П.П. Колодезникова, Мегино-Алдан, Томпонский у. Захарова александра Пантелеймоновна Дипломант 3 степени
7 Детский фольклорный ансамбль “Кэскил ДО “ЦДО” г.Мирный Кан Надежда Михайловна Спец приз
8 Дьүрүһүй Джабыльская СОШ, М-К. У. Канаева Фекла Моисеевна Спец приз
9 Айыы оҕолоро НСОШ 2, Намский у. Кондратьева  Нарыйа Сергеевна Спец приз

Ансамбли, старшая группа 9-11 кл

Ансамбль Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Айыллаан ЦДОД Кэрэли филиал МБОУ Телигинская СОШ, М-К у. Трофимова валентина Устиновна Лауреат 1 степени
2 Этигэн хомус, старшая группа ДДТ им. Ф.И. Авдеевой, г. Якутск Жиркова Агния Спиридоновна Лауреат 2 степени
3 Ансамбль Монголии 12 кл, Улан-Батор, Монголия   Лауреат 3 степени
4 Хомусчаан Жемконская СОШ, Вилюйский у. Николаева Токуйаана Ивановна Дипломант 1 степени
5 Фольклорный ансамбль Айаара 8-9 кл, с Хайахсыт, Чурапчинский у. Кузьмина Дария Кононовна Дипломант 2 степени
6   Сестры Кириллины 9 кл, Быковская СОШ, Булунский р. Кириллина Нюргусун Николаевна Дипломант 3 степени

Категория руководитель и ученик

ФИ Класс, школа, улус Руководитель Место
1 Ильина Светлана Геннадиевна, Еремеева Сайаана Покровская СОШ №1, г. Покровск Ильина Светлана Геннадиевна Лауреат 1 степени
2 Забаровская Айталина Юрьевна, Чириков Ганя Батагайская ДШИ, Верхоянский у. Забаровская Айталина Юрьевна Лауреат 2 степени
3 Нохсорова Сахая Михайловна с учениками НГ Айыы кыһата, г. Якутск Нохсорова Сахая Михайловна Лауреат 3 степени
4 Хобусарова Мариянна Владимировна, Степанова Камила ВВДШИ им. Н.И. Бойлохова, Верхневилюйск Хобусарова Мариянна Владимировна   Дипломант 1 степени
5 Ансамбль Айгыл МБУ ДО ЦДТ Радость, Чурапчинский у.  Слепцова Мариянна Михайловна Дипломант 2 степени
6 Ансамбль Үрүйэчээн Ансамбль Үрүйэчээн Амга-Нахаринский н. Амгинский у. Мартынова Туяра Захаровна Дипломант 3 степени

Сертификаты участника, дипломы, кубки, призы получаете с Музея и Центра хомуса народов мира, г. Якутск, ул. Кирова 31, 3 этаж, контактный тел. 89243641351 Жиркова Туяра Анатольевна. Видео победителей будет загружено в ютуб канал музея

 
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 . Комментарии и пинг закрыты.