Итоги V республиканского конкурса «Чарующие звуки хомуса» в честь 15-летия детского образцового ансамбля РС(Я) «Этигэн хомус»

Раздел: Новости

1 декабря с.г. в рамках декады хомуса во дворце детского творчества прошел V республиканский конкурс «Чарующие звуки хомуса». Автор проекта отличник народного посвящения, педагог дополнительного образования дворца детского творчества Жиркова Агния Спиридоновна.   На конкурс приехали с 8 улусов (Кангалаский, Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Чурапчинский, Ленский, Вилюйский, Сунтарский) и г. Якутска. Всего приняло участие около 450 детей из них по трем возрастным категориям 30 ансамблей и 67 солистов.

 

Итоги ансамблей:

Гран – При – ансамбль «Хомусчаан», с. Жемкон, Вилюйский у.

IMG_0189

Младшая возрастная категория 1-4 классы:

Лауреат I степени – ансамбль «Уруйэчээн», п. Нижний – Бестях, Мегино – Кангаласский у.;

Ларуеат II степени – ансамбль «Дьурускэн», г. Покровск;

Лауреат III степени – ансамбль «Дьурулгэн», с. Майя, Мегино – Кангаласский у.;

Дипломант – ансамбль «Талбан», СОШ №17, г. Якутск.

IMG_0177

Средняя возрастная категория, 5-8 классы

Лауреат I степени – ансамбль «Унугэс», СОШ №17, г. Якутск

Ларуеат II степени – ансамбль «Дьурулгэн», с. Майя, Мегино – Кангаласский у.;

Лауреат III степени – ансамбль «Уруйэчээн», с. Эльгяй, Сунтарский у.;

Дипломант – ансамбль «Дьуруhуй хомуhум», ДШИ №1, г. Якутск

 IMG_5783

IMG_0187

Старшая возрастная группа, 9-11 классы

Лауреат I степени – ансамбль «Этигэн хомус», ДДТ, г. Якутск

Ларуеат II степени – ансамбль «Талбаана», с. Майя, Мегино – Кангаласский у.;

Лауреат III степени – ансамбль «Куерэгэй», с. Партизан, Намский у.;

Дипломант – ансамбль «Тенулучээнэ», с. Тенгюлю, Мегино – Кангаласский у.;

 IMG_5778

Результаты солистов

Гран-при – Атласова Валерия, Саха гимназия, г. Якутск

IMG_6207

Младшая возрастная категория 1-4 классы:

Лауреат I степени – Кычкина Лилия, с Харбалах, Таттинский у.;

Ларуеат II степени – Кормилицына Лиза, ЯГНГ, г. Якутск;

Лауреат III степени – Контоева Ай Куо, ЯГНГ, г. Якутск;

Дипломант – Максимова Ванесса, ДШИ №2, г. Якутск;

Именной приз виртуоза хомусиста мира С.С. Шишигина – Ядреев Ярослав, ДДТ, г. Якутск

IMG_5831

IMG_5904

IMG_6176

Средняя возрастная категория, 5-8 классы

Лауреат I степени – Бястинова Марина, СОШ №17, г. Якутск;

Ларуеат II степени – Данилова Дайаана, ДДТ, г. Якутск;

Лауреат III степени – Соловьев Артем, СОШ №31, г. Якутск;

Дипломант – Попова Анжела, с. Сунтар, Сунтарский у.;

IMG_5912

Старшая возрастная группа, 9-11 классы

Лауреат I степени – Дмитриева Чэмэлиинэ, с. Жемкон, Вилюйский у.;

Ларуеат II степени – Попова Маша, ДДТ, г.Якутск;

Лауреат III степени – Избекова Настя, I Хомустах, Намский у.;

Дипломант – Рязанская Милена, I Хомустах, Намский у.;

IMG_6185

 

 

 

 

 

 

 
Если Вам интересна эта запись, Вы можете следить за ее обсуждением, подписавшись на RSS 2.0 .

Оставить комментарий или два